ДУК «Правый сектор» предлагает Вооружённым силам Украины провести совместные учения

11 мая 2015, 08:28 | Новости

11 мая пресс-служба Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» опубликовала обращение к ВСУ с призывом провести совместные учения.

«ДУК призывает руководство ВСУ, Министерство обороны и другие силовые структуры Украины прекратить кампанию по подавлению добровольческого движения страны… Добровольческий корпус готов передавать опыт ведения войны новобранцам не только собственных батальонов, но и новопризванным бойцам подразделений ВСУ», – сказано в заявлении.

ДУК утверждает, что готов принимать активное участие в учениях ВСУ и обучении их военнослужащих для повышения эффективности взаимодействия на линии соприкосновения с противником.

«Это уменьшит угрозу более масштабного наступления врага и значительно сократит потери украинцев, вызванные некомпетентностью и слабой координацией», – считают в ДУК.

Добровольческий корпус намерен завтра провести в Донецкой и Днепропетровской областях собственные учения по тактике ведения боя, и на эти учения приглашены все прилегающие к ДУК части ВСУ.

«Нам нужно объединить все силы для достижения победы над врагом», –  поясняет цель своего обращения ДУК «Правый сектор».

Фото: antikor.com.ua

 

 

Lifestyle