«Сепаратистов кефиром облили, вот и всё» — потасовка в Харькове (фото)

9 мая 2015, 14:06 | Новости

9 мая в центре Харькова произошла потасовка между активистами движения «Общественная стража» и группой женщин, сообщает местное издание 057.ua.

Очевидцы рассказали журналистам, что эти женщины стояли возле площади Свободы с плакатами, красными воздушными шарами, а некоторые из них – с георгиевскими ленточками. Одну из них облили кефиром за то, что она якобы не захотела снять ленту и отдать плакат. 

«Сепаратистов кефиром облили — вот и всё», – прокомментировал произошедшее активист «Общественной стражи» Валентин Быстриченко.

После этого ему задали вопрос о том, каким образом он определил, что пострадавшая – сепаратистка.

«Она кричала, что у нас идёт гражданская война. И вообще этих людей мы раньше видели на "Антимайдане"», – ответил Быстриченко.

Издание IT Sector отметило, что градус напряжённости был высоким ещё до того, как произошёл инцидент с кефиром и заявило, что обе стороны конфликта обменивались оскорблениями и периодически использовали друг против друга меры физического воздействия.

«Сепаратистов кефиром облили, вот и всё» — потасовка в Харькове (фото) - 1 - изображение «Сепаратистов кефиром облили, вот и всё» — потасовка в Харькове (фото) - 2 - изображение «Сепаратистов кефиром облили, вот и всё» — потасовка в Харькове (фото) - 3 - изображение «Сепаратистов кефиром облили, вот и всё» — потасовка в Харькове (фото) - 4 - изображение

Фото: 057.ua, IT Sector

Lifestyle