Бирюков: Мне не нравится, что «Правый сектор» не выполняет своих обещаний

29 апреля 2015, 09:22 | Новости

29 апреля советник президента Украины Юрий Бирюков прокомментировал в Facebook заявления «Правого сектора» насчёт того, что база их батальона окружена частями ВСУ. 

Бирюков утверждает, что добровольческие подразделения сыграли важную роль в формировании украинских вооружённых сил, однако теперь добровольцы, по его мнению, должны влиться в состав регулярных частей ВСУ.

«Пришло время понять и осознать, что армия выросла и окрепла, и теперь должна быть единственной, монолитной и устрашающей. А для этого армия должна, в том числе, впитать в себя лучших парней Украины. Они должны быть внутри армии стержнем, цементом, да называйте как хотите!», – пояснил Бирюков свою точку зрения. 

Советник президента напомнил, что некоторое время назад был начат процесс интеграции «Правого сектора» в структуры ВСУ, однако он шёл достаточно сложно. Тем не менее, три недели назад стороны «достигли-таки взаимопонимания, и казалось, что начали идти в верном направлении». 

После этого, по словам Бирюкова, начались трения, и недовольство «Правого сектора» предложенными ему условиями росло. У советника президента тоже есть свои претензии к «ПС».

«Мне, например, очень не нравится, что  кто-то обещает войти в состав ВСУ и не выполняет своего обещания, кто-то создаёт бесконечные центры координации, альтернативные штабы, параллельные структуры, кто-то публично сообщает о том, что будет создавать новую политсилу для грядущих выборов, включающую в себя военизированное крыло», – перечислил Бирюков.

 

Дурдом на прогулке, и этот дурдом не нравится ни-ко-му. Позвонил туда-сюда, спросил у тех-этих. Теперь есть мое собствен…

Posted by Юрий Бирюков on 28 Апрель 2015 г.

 

Фото: lb.ua


 

 

Lifestyle