Минобороны засекретило данные о количестве призывников в пятой волне мобилизации

28 апреля 2015, 19:25 | Новости

28 апреля министерство обороны известило о начале в Украине пятой очереди частичной мобилизации.

В публикации ведомства отмечено, что подготовка к проведению новой волны началась ещё до окончания 4-й волны, 10 апреля, и это было сделано «с целью недопущения снижения боеспособности частей и подразделений, создания условий для качественной подготовки призванного личного состава и проведения своевременного увольнения призванных по мобилизации в 2014 году». 

Количество военнообязанных, которые будут призваны в рамках этой волны мобилизации, определит Генштаб, ориентируясь на то, сколько человек, уже отслуживших положенный срок, должны быть заменены и того, сколько призывников нужно для укомплектования военно-организационных структур, которые переводятся на штаты военного времени.

Минобороны подчёркивает, что информация о точном количестве людей, которых планируется призвать во время пятой волны мобилизации, не выносилась в публичное поле «по определённым причинам, обусловленным интересами государственной безопасности». 

Напомним, на сегодняшнем брифинге замглавы Генштаба Владимир Талалай рассказал о том, какие категории военнообязанных будут призываться на этот раз. 

Фото: sq.com.ua
 

 

Lifestyle