Геращенко — Шарию: У тебя еще есть шанс в жизни. Опубликована аудиозапись разговора

23 апреля 2015, 21:34 | Новости

23 апреля журналист Анатолий Шарий опубликовал видео, в котором содержится аудиозаписи нескольких разговоров с советником главы МВД Украины Антоном Геращенко. 

Геращенко во время разговора обещает предоставить доказательства причастности Шария к спонсированию международного терроризма и подать запрос в Интерпол на его розыск. 

«Я думаю, что когда вы увидите себя на сайте Интерпола, то пройдёт месяц-полтора, и вам придётся жить в Российской Федерации. Мы туда подадим документы, подтверждающие финансирование тобой, твоими счетами и с твоим участием», – сказал Геращенко. 

Собеседник Геращенко усомнился в том, что у него действительно имеются такие документы, однако последний заверил в наличии таких материалов и их достоверности. 

«Для таких случаев у нас всегда всё настоящее, дорогой мой. Полностью готовое по тебе. Целый год тебя отслеживали, дорогой друг. Это была тонкая, кропотливая работа», – заявил советник главы МВД. 

Далее Геращенко сказал, что сейчас его собеседнику кто-то позвонит и настоятельно порекомендовал взять трубку, так как «у тебя ещё есть шанс в жизни».

Звонивший потребовал рассказать о том, кто предоставил Шарию данные о счетах владельцев сайта «Миротворец» и пообещал, что в случае их предоставления журналист «будет жить спокойно». 

«Я отправляю записи этих телефонных звонков в Amnesty International, УВКБ ОНН, в Human Rights Watch и другие правозащитные организации. Я рассчитываю на то, что правозащитные организации среагируют на данное давление, на абсолютно политически мотивированное преследование, не обоснованное ничем», – прокомментировал ситуацию Шарий.

Видео:

 

 

Lifestyle