Ляшко: Я не собираюсь руководить коалицией, которая дурит людей

21 апреля 2015, 17:39 | Новости

На заседании Верховной Рады 21 апреля глава Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что слагает с себя полномочия координатора Совета коалиции.

Причину своего ухода с должности Ляшко пояснил тем, что депутаты нередко прибегают к неверным методам работы и рассмотрения законопроектов. 

«То, что сейчас происходит в этом зале – это большой блеф и обман. Вам рассказывают о реформе прокуратуры, а голосуют за закон, который фактически реставрирует прокуратуру Януковича и превращает её в нового монстра, который и дальше будет преследовать, в том числе, инакомыслящих», – заявил политик.

Далее он сказал, что некоторые фракции коалиции в этом случае вступили в сговор с олигархическими кланами и голосуют в их интересах.

«Я не хочу принимать участие в этом фарсе, поэтому я делаю официальное заявление о сложении полномочий координатора Совета коалиции. Я не собираюсь руководить коалицией, которая дурит людей, которая думает о собственном интересе, которая возрождает преступные, диктаторские, коррупционные схемы в прокуратуре и судах», – продолжил Ляшко.

По его мнению, если этот «фарс» будет продолжаться и дальше, то нынешнюю Верховную Раду ждёт незавидная участь.

«Януковича терпели три года, а нас с нашим враньём будут терпеть значительно меньше. До свидания!», – резюмировал Ляшко и ушёл из-за трибуны. 

Фото: plom.bir.ru
 

 

Lifestyle