Пушилин: Вопрос о демилитаризации будет обсуждаться на следующей неделе

19 апреля 2015, 15:57 | Новости

19 апреля представитель «ДНР» в Трёхсторонней контактной группе Денис Пушилин анонсировал переговоры по демилитаризации Горловки, Широкино и района донецкого аэропорта, сообщает Донецкое агентство новостей

Этот вопрос должен быть рассмотрен во время переговоров профильной подгруппы. 

«Вопрос о демилитаризации Широкино уже обсуждался. Были попытки создать там безопасную зону. Этот вопрос будет ещё раз поднят на заседании подгруппы на следующей неделе. Также будет поднят вопрос по демилитаризации донецкого аэропорта, Горловки», – рассказал Пушилин. 

Ранее он заявлял, что переговоры четырёх профильных рабочих подгрупп планируется организовывать еженедельно. В рамках Трёхсторонней контактной группы действуют подгруппы по экономическим вопросам и восстановлению объектов, по вопросам беженцев, внутренне перемещённых лиц и гуманитарному содействию, по политическим вопросам и вопросам безопасности.

В то же время спикер АТО Андрей Лысенко в комментарии для агентства УНН заявил, что у него нет информации насчёт заявлений Пушилина, а положение в зоне конфликта, невзирая на мирные инициативы и попытки ведения  переговоров, ухудшается. 

Фото: sidcdn.net
 

Lifestyle