СБУ: Автор письма «УПА» об убийстве Бузины сделал всё, чтобы остаться неизвестным

17 апреля 2015, 17:51 | Новости

17 апреля советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил в Facebook о том, что в ведомстве изучили технические особенности письма от «УПА», присланного политологу Владимиру Фесенко и позднее опубликованного «Оппозиционным блоком». 

«СБУ установила, что сообщение отправлено при помощи сервиса одноразовых почтовых адресов, который находится на хостинге в компании, которая находится на территории ФРГ. При пересылке письма использовались анонимайзеры, вероятно TOR, с транзитными IP-адресами в Великобритании и США», – написал Лубкивский. 

По словам представителя СБУ, отправитель письма предпринял всё возможное, чтобы сделать невозможным определение его личности, и этот факт «ставит под сомнение как правдивость сообщения, так и намерения автора». 

Профессиональная лингвистическая проверка текста показала, что русизмы в тексте появились из-за того, что его автор, «очевидно, не является носителем украинского языка». Также Лубкивский отметил, что в письме встречаются некоторые «нехарактерные для украинского языка синтаксические построения». 
 

 

Шановні друзі,За результатами вивчення технічних властивостей листа, що надійшов на особисту електронну скриньку пана …

Posted by Markian Lubkivskyi on 17 Апрель 2015 г.

 

Фото: selfhacker.ru

 

 

Lifestyle