Геращенко: Для создания следственной комиссии по Кабмину нужны конкретные факты

9 апреля 2015, 09:00 | Новости

Член фракции «Народный фронт» Антон Геращенко заявил, что для создания временной следственной комиссии по расследованию фактов коррупции в Кабмине необходимы весомые доказательства, передаёт 9 апреля портал 112.ua.

«Я хочу сказать, что наша фракция не блокировала трибуну и не скандировала «ВСК». Депутаты вышли показать позицию нашей фракции, что мы против того, чтобы были голословные обвинения. Есть факты – предъявляйте, но не надо прикрываться какими-то непонятными вещами», – призвал Геращенко.

По его словам, Арсений Яценюк свою позицию на этот счёт изложит лично, а само создание комиссии может не дать никаких результатов.

«Эти ВСК создавались и по плёнкам Гонгадзе, и по Иловайской операции. Они не давали результата. Мы можем создать сколько угодно ВСК, вопрос оснований для них. Если эти основания — пустышки, то тогда получается, что парламент занимается профанацией», – добавил Геращенко.

Также Геращенко вновь раскритиковал ВО «Свобода», назвав поведение членов партии «шантажом» и заявив, что хотел бы видеть в Украине европейскую систему дискуссий, где все обвинения подтверждаются фактами.

Напомним, вчера Антон Геращенко с трибуны Верховной Рады предложил «Батькивщине» и «Свободе» объединиться с «Оппозиционным Блоком».

Фото: politolog.net
 

 

Lifestyle