Официальное заявление: Выходцы из батальона «Донбасс» отреклись от связи с Семенченко

8 апреля 2015, 13:50 | Новости

Сегодня, 8 апреля, на сайте батальона «Донбасс» "в связи с участившимися скандалами вокруг Семенченко" было опубликовано официальное заявление по этому вопросу.


"Отдельный батальон специального назначения «Донбасс-Украина» Вооруженных Сил Украины не поддерживает с гражданином Семеном Семенченко никаких взаимоотношений и не имеет с ним ничего общего. Однако мы тесно связаны с именем подразделения «Донбасс», так как многие из нас начали военную службу в этом подразделении в июне 2014 года. Нам не безразличны честь и достоинство батальона НГУ «Донбасс», ведь с этим батальоном в прошлом были связаны наши судьбы, память о наших павших побратимах", — говорится в заявлении.


Бойцы батальона ВСУ выразили сочувствие членам одноименного батальона Нацгвардии, из-за "непростой ситуации, в которой они оказались в связи с недостойным и позорным поведением своего бывшего командира".


Несмотря на публичное «отречение», бойцы отметили бывшие заслуги Семенченко.


"Мы ценим роль Семенченко в основании и популяризации подразделения "Донбасс", однако вынуждены отметить, что нынешним поведением и выходками, гражданин Семенченко порочит не только свою честь, но и честь батальона НГУ "Донбасс", — сказано в заявлении. 


Фото: УНИАН

 

Lifestyle