Ярош: Бойцы «Правого сектора» не получают зарплату

3 апреля 2015, 19:03 | Новости

В эфире канала 112-Украина 3 апреля глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что бойцы подконтрольных ему добровольческих военных формирований не получают зарплату. При этом Ярош признал, что определённую помощь «Правый сектор» получал от бывшего руководства Днепропетровской ОГА.

«Мы получали помощь, в первую очередь, в виде баз на территории области, на которых мы могли обучаться вначале, обеспечение продуктами было полностью на областной администрации. Это потом волонтёры навезли столько, что теперь года на два, наверно, хватит», – рассказал Ярош.

Кроме того, добавил он, от руководства области «Правый сектор» получил каски и бронежилеты, а вот оружие для него команда Коломойского не закупала. Что касается зарплаты, то её, по словам Яроша, у бойцов «Правого сектора» вообще нет. 

«В «Правом секторе» зарплаты нет, но мы решаем этот вопрос. Поэтому я и говорю, что люди у нас повоюют, потом едут содержать семьи и снова приезжают воевать. Хотя есть и такие люди, что как с Майдана пошли, так и остались… Да, мы можем найти некоторые средства, например, фонд в поддержку раненых, мы его ещё на Майдане создали, там около 113 тысяч долларов», – поделился деталями глава «Правого сектора».

Завершая эту тему, Ярош сказал, что ведёт переговоры с различными предпринимателями, которые могли бы спонсировать части «Правого сектора», и он не против, если это будут олигархи, «ведь главное – чтобы это был абсолютно прозрачный зарплатный фонд».

Фото: unian.net
 

 

Lifestyle