Порошенко прокомментировал конфликт вокруг «Укртранснафты»

20 марта 2015, 18:21 | Новости

Во время совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, состоявшейся 20 марта, президент Украины Пётр Порошенко прокомментировал конфликт вокруг «Укртранснафты». 

«Вчера вечером я поручил министру внутренних дел немедленно обеспечить порядок и освобождение помещения «Укртранснафты», что было сделано, и мне в первом часу ночи пришёл соответствующий доклад. Сегодня также было поручено обеспечить неуклонное выполнение решений правительства и наблюдательного совета относительно руководства «Укртранснафты» об отстранении и других процессов, так как это находится исключительно в сфере компетенции правительства», – сказал глава государства.

«Относительно высказываний, которые допустил глава областной государственной администрации Днепропетровской области в адрес журналиста… Я ещё не получал обращение комитета, но с утра поручил Администрации президента получить соответствующие пояснения, чтобы определить,  какое взыскание будет вынесено главе администрации. Я думаю, что до конца этого дня взыскание будет определено», – добавил Порошенко. 

Фото: business.ua
 

 

 

Lifestyle