Военных, которые сбили женщину с детьми в Константиновке, перевезли в Краматорск — СМИ

16 марта 2015, 21:51 | Новости

Правоохранители перевезли в Краматорск экипаж БМД, который сегодня, 16 марта, в Константиновке сбил женщину и детей. Об этом пишет УНН со ссылкой на сообщение милиции.

 

Толпа собиралась совершить самосуд, вследствие чего правоохранители были вынуждены вывезти военнослужащих, совершивших ДТП в Константиновке, в Краматорск.

 

Издание пишет, что жители Константиновки устроили митинг после того, как украинский БМД наехал на мать с двумя детьми.

 

Как мы сообщали ранее, ДТП произошло в понедельник, 16 марта, в 14:42 возле городской больницы № 5. Украинский военнослужащий, управляя боевой машиной десанта, наехал на мать с двумя детьми. Восьмилетняя девочка погибла на месте происшествия, женщину и ребенка, которая находилась в коляске, доставили в больницу.

 

Следственно-оперативная группа Константиновского горотдела, руководители милиции, прокуратуры, органов местной власти выехали на место трагедии.

 

В СМИ появились сообщения, что местные жители пытались совершить самосуд над военным. Люди бросали камнями в проезжающую технику ВСУ. Но в пресс-службе Донецкой милиции рассказали, что правоохранители помешали этому и военнослужащий остался жив.

 

По информации издания, по состоянию на 17:00 в Константиновке местные жители, возмущенные произошедшим, собрались на митинг на месте ДТП и требовали от милиции выдать виновника аварии.

 

"На месте ДТП еще работают правоохранители. Решается вопрос о возбуждении уголовного производства", — сообщила пресс-секретарь милиции Донецкой области Виктория Гуц.

 

Представители ДонОГА рассказали, что штаб АТО начал расследование по факту наезда военного на БМД ребенка.

 

Фото: auto.bigmir.net

Lifestyle