Керри обсудит с Лавровым ситуацию в Украине

2 марта 2015, 08:43 | Новости

2 марта состоится встреча главы Госдепартамента США Джона Керри с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщила пресс-служба американского внешнеполитического ведомства. 

По её данным, Керри прибудет в Женеву для участия в работе 28-й сессии Совета ООН по правам человека. Находясь в Швейцарии, Керри встретится с Лавровым для обсуждения ситуации в Украине и других тем, представляющих интерес как для России, так и для США. 

Переговоры между Лавровым и Керри запланировано провести перед обнародованием доклада ООН о нарушениях прав человека на Донбассе с обеих сторон конфликта, дополняет ВВС. Кроме того, ожидается, что Керри призовёт Лаврова к проведению прозрачного расследования убийства оппозиционера Бориса Немцова.

Напомним, на прошлой неделе Керри говорил о том, что представители России врут ему об отсутствии своих войск на Донбассе. 

Также напомним, что вчера, отвечая во время интервью на вопрос о гибели Немцова, Керри заявил об отсутствии у американской разведки каких-либо данных насчёт организаторов убийства. 

Фото: formiche.net
 

 

Lifestyle