Видео: Пьяный судья угрожал пистолетом сотруднику ГАИ. Геращенко пообещал, что он ответит

1 марта 2015, 13:14 | Новости

В сети появилось видео, на котором видно, как водитель угрожает сотруднику ГАИ пистолетом. Инцидент произошел в пятницу, 27 февраля. 1 марта народный депутат Антон Геращенко написал в Facebook, что водитель оказался судьей Макаровского районного суда Киевской области, и пообещал, что он понесет наказание.

 

"Оберемко Владислав Александрович. Он пока еще судья Макаровского районного суда Киевской области. Но это ненадолго. Как обычно вечером в минувшую пятницу около 00 часов, он сел за руль внедорожника "БМВ Х-5", после употребления алкогольных напитков… Его путь пролегал в Шевченковском районе города Киева, где его на ул. Ольжича остановил обычный инспектор ГАИ. Судья не стал реагировать на сигнал инспектора с требованием об остановке", — написал нардеп.

 

Далее последовала погоня за судьей с включенной сиреной по Киеву, после чего он все же остановился. 

 

"Это было уже на ул. Сырецкой 54. Пьяное животное примерно 3,5 км мчалось по Киеву обгоняя по встречной, нарушая все возможные правила дорожного движения и ставя под угрозу жизни киевлян создавая угрозу лобового столкновения. Эта мразь в судейской мантии, достала свой зарегистрированный пистолет "Макарова", как потом выяснилось это было устройство для отстрела резиновых пуль и направил его на сотрудника ГАИ со словами — "Я тебя сейчас пристрелю", — сообщает Геращенко.

 

По словам нардепа работник ГАИ также взял судью на "мушку" и заставил его выйти из машины и сдать оружие. 

 

"Дальше судью Оберемко заставили бросить пистолет и выйти из машины для оформления протокола о нарушении правил дорожного движения и о вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, что и было сделано. Кроме того, на место была вызвана следственно оперативная группа Подольского райотдела милиции, которая зафиксировала факт наличия пистолета, установила личность судьи Оберемко и изъяла записи видеокамер в качестве подтверждения факт угрозы убийством работникам милиции при исполнении ими служебных обстоятельств", — заявил он.

 

 

Геращенко сообщил, что по факту угроз застрелить сотрудника милиции он обратился к генпрокурору Виктору Шокину с требованием начать уголовное производство в отношении судьи Макаровского районного суда Киевской области, Оберемко Владислава Александровича, 1982 года рождения, по статье 345 УК — "Угроза применения насилия или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа".

 

"Этому не помешают крики судьи под видеозапись, якобы, подчеркиваю, якобы, его друг — это прокурор Киева Юлдашев и он помножить на ноль всех сотрудников милиции, которые решились посягнуть на святое! На право судьи безнаказанно ездить пьяным за рулем", — заявил Антон Геращенко.

 

Он также написал, что сотрудники ГАИ, которые участвовали в погоне за пьяным судьей и задержали его, будут представлены к наградам Министра МВД. 

 

Фото: Кадр из видео

Lifestyle