ООН создала интерактивную карту разрушений на Донбассе

5 февраля 2015, 13:12 | Новости

Поясняя 5 февраля цели создания такой карты, её авторы из Программы развития ООН и общественной организации Social Boost заявили об отсутствии открытой базы данных о повреждениях, нанесённых жилищному фонду и общественной инфраструктуре Донбасса во время боевых действий.

«Международные организации испытывают трудности в планировании своей деятельности. Существующие данные ограничены, часто не проверены, и разрознены», – сказано в пояснении. 

Все желающие могут добавить информацию о пострадавших объектах и выложить их фотографии. Это можно сделать как при помощи компьютера, так и при помощи смартфона.

Полученные данные затем сортируются, что впоследствии позволяет фильтровать показываемые объекты по их местонахождению, степени разрушенности или восстановленности.

«Собранные данные могут помочь правительству получать обновлённую информацию, и использовать её для планирования восстановления… Дополнительно база данных может использоваться для привлечения международного финансирования восстановления пострадавших городов и сёл Донецкой и Луганской областей», – заявляют авторы проекта. 

Для того, чтобы посмотреть текущее состояние карты, следует зайти на сайт redonbass.org.

Фото: podrobnosti.ua
 

 

Lifestyle