ОБСЕ: Мариуполь обстреляли из «Градов» и «Ураганов» с территории «ДНР»

24 января 2015, 21:33 | Новости

24 января наблюдательная миссия ОБСЕ предоставила официальный отчет, в котором сказано, что Мариуполь обстреляли с северо-востока и востока — территории «ДНР». К такому выводу миссия пришла после того, как ее представители побывали на месте трагедии.


"Наблюдательная миссия провела анализ воронок, и его предварительные результаты свидетельствуют о том, что последствия обстрела были вызваны ракетами "Градов" и "Ураганов". Согласно результатам анализа, ракеты "Градов" были выпущены с северо-восточного направления, в районе Октября (19 км на северо-восток от Олимпийской улицы), а "Ураганов" — с восточного направления, в районе Заиченко (15 к на восток от Олимпийской улицы). Оба района контролируются "Донецкой народной республикой", — сказано в отчете.


Городские службы и четыре больницы сообщили представителям миссии, что погибли как минимум 20 человек, более 75 получили ранения.


«В 13:02 и 13:21 члены наблюдательной миссии вновь услышали залповый огонь «Градов», продлившийся около 8 секунд. В 300 метрах от блок-поста ВСУ виднелся дым. Блок-пост находится всего в нескольких сотнях метров от места на улице Олимпийской, куда утром упали снаряды», — говорится в отчете миссии ОБСЕ.


Фото: Корреспондент

Lifestyle