Захарченко: Мы не собираемся штурмовать Мариуполь, но ВСУ подавим

24 января 2015, 21:00 | Новости

24 января лидер «ДНР» Александр Захарченко заявил, что до субботы сепаратисты не вели активных действий у Мариуполя в Донецкой области, а также что они не собираются штурмовать город, передают РИА Новости.


"До сегодняшнего дня мы не вели активных действий у Мариуполя. Мы силы бережем. Но сейчас, после того как Киев решил свалить ответственность за ошибочный огонь своих "ГРАДов" из Бердянского по жилому кварталу на нас, я отдал приказ подавлять позиции украинских войск, расположенные к востоку от Мариуполя", — выступил Захарченко.


"Никто город штурмовать не собирается", — подчеркнул он.


Издание цитирует слова Захарченко, согласно которым, в течение последних дней украинская сторона стянула мощную группировку своих войск к Мариуполю, позиции сепаратистов у Новоазовска круглосуточно подвергаются массированным обстрелам из "ГРАДов" и крупнокалиберной артиллерии.


"Сегодня там появилось еще и бронетехника 28-й украинской бригады. Делается это, чтобы мы перебросили на мариупольское направление наши подразделения, задействованные сейчас на обороне Донецкого аэропорта, чтобы ослабить нас и выбить оттуда" — считает Захарченко.


Он подчеркнул, что жителям Мариуполя нечего бояться: "там наши люди, такие же дончане". 


Фото: www.2000.ua

Lifestyle