Лавров: Очевидно, что «Партию войны» не останавливают человеческие жертвы

22 января 2015, 14:37 | Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сделал заявление в связи с трагедией, которая произошла сегодня, 22 января, в Донецке.


«Потрясены новым чудовищным преступлением в Донецке, где утром 22 января в результате обстрела украинскими силовиками остановки общественного транспорта погибли и получили ранения десятки мирных граждан», — говорится в сообщении.


«Рассматриваем происшедшее как преступление против человечности, грубую провокацию, направленную на подрыв усилий по мирному урегулированию украинского кризиса, в том числе наметившихся подвижек по итогам только что закончившейся встречи «нормандской» четверки мининдел России, Германии, Украины и Франции», — отмечает Лавров.


Далее в своей речи Лавров упоминает «партию войны»: «Становится очевидным, что «партию войны» в Киеве и ее зарубежных покровителей не останавливают человеческие жертвы».


«Требуем незамедлительного расследования совершенного в Донецке преступления с участием представителей ОБСЕ. Должно быть сделано всё, чтобы прекратить обстрелы Киевом городов Юго-Востока Украины и предотвратить бессмысленные дальнейшие жертвы среди гражданских лиц», — требует глава МИД РФ.


Фото: www.tvc.ru

Lifestyle