Порошенко: никто не ожидал, что мы будем такие успешные и эффективные

25 января 2018, 11:34 | Главное

Украина должна много о чем проинформировать своих партнеров – как о событиях в государстве, так и об изменениях за последние полгода. Об этом заявил президент Петр Порошенко, выступая на «Украинском завтраке», который состоялся в рамках 48-го ежегодного заседания Всемирного экономического форума в Давосе, передает пресс-служба главы государства.

«Я рассматриваю последний период как наиболее успешную «осень реформ». Никто не ожидал, что мы будем такие успешные и эффективные», – сказал он.

К числу успешно проведенных реформ он отнес пенсионную, образовательную, судебную и медицинскую.

«Сейчас мы сформировали абсолютно новый Верховный суд с высоким уровнем доверия. Он сформирован по полностью прозрачной процедуре, чтобы защищать права украинцев. И не только украинцев, но и инвесторов. Это очень важно. Было трудно, но мы достигли этого успеха», – сказал Порошенко.

Также глава государства отметил проведение реформы в области здравоохранения и реформирования медицины на селе, в частности внедрение телемедицины. По его словам, эта реформа была отчасти болезненной, но необходимой.

«Реформирование сельской телемедицины мы начали совместно со Всемирным Банком, партнерами из Канады, США. 14 млн украинцев проживают в сельской местности. И мы впервые предоставляем возможность для получения квалифицированной медицинской помощи. Я хочу подчеркнуть, что это было сделано благодаря возвращению 1, 5 млрд долларов, которые были украдены у украинского народа командой Януковича», – добавил Порошенко.

Ранее Петр Порошенко заявил, что инвесторы доверяют Украине.

Фото: пресс-служба президента

Lifestyle