Геращенко призвал «порядочных журналистов» уходить с канала ZIK

23 января 2018, 11:01 | Главное

Народный депутат Иван Винник покинул прямой эфир телеканала ZIK в знак протеста против трансляции программы «Hard» с экс-заместителем главы Администрации президента Януковича Андреем Портновым. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Антон Геращенко.

«Иван Винник заявил о том, что считает аморальным и недопустимым в день четвертой годовщины убийства Сергея Нигояна и Михаила Жизневского устраивать «теплую ванну» в эфире всеукраинского телеканала одному из самых преданных защитников Виктора Януковича Андрею Портнову», – написал он.

Нардеп заявил, что согласен с позицией Винника и поддерживает ее.

«Телеканал «ZIK»… постепенно теряет лицо и превращается в помойку. Не исключаю, что вслед за Андреем Портновым в эфире этого канала появятся Янукович, Пшонка, Захарченко. Несколько дней назад журналистка телеканала Roxana Runo заявила о том, что она уходит с телеканала, после того, как ей велели пригласить в качестве спикера кума Владимира Путина, Виктора Медведчука. Призываю Сергея Рахманина, Татьяну Даниленко и других порядочных журналистов ZIK последовать примеру Роксаны Руно и не помогать Петру Дыминскому пропагандировать в эфире своего канала тех людей, которые принесли в Украину смерть и кровь», – добавил Геращенко.

Напомним, народный депутат Иван Винник ушел с эфира из-за передачи с участием Андрея Портнова.

Фото: УНИАН

Lifestyle