Немцов: У Украины один выход – построить границу с мятежными «Д/ЛНР»

18 января 2015, 16:50 | Новости

Победителей в войне на Донбассе в ближайшее время не будет, у Украины для решения конфликта есть один выход – объявить "ДНР" и "ЛНР" мятежными территориями и построить границу с ними.


Такое мнение высказал на своей странице в Facebook 18 января российский оппозиционер Борис Немцов.


"Предметом переговоров с Путиным должен быть один вопрос — безопасность при строительстве стены. Вдоль стены устанавливаются КПП. Каждый житель может определиться один раз, где он предпочитает жить", — считает политик.


Немцов добавил: "Так был решен вопрос с сектором Газа и разделения Иерусалима".


"Ведь ясно уже, что проект "Новороссия" закрыт, сопротивление украинцев, их сплоченность в борьбе с Путиным и неизбежность огромных потерь "Новороссию" похоронили", — написал Немцов.


Российский оппозиционер уверен, что у украинской армии "нет возможности победить "ДНР" и "ЛНР": Путин продолжает поставлять туда оружие, "отпускников-военных" и добровольцев".


"Минские договоренности не работают. Восточную границу украинцы не контролируют, поставки оружия и контрабанда процветают. Люди, живущие на территории "ДНР" и "ЛНР", бедствуют. Ситуация патовая, и она не зависит от того, кто контролирует Донецкий аэропорт, за который постоянно ведутся бои", — отметил Немцов.

 


Фото: elise.com.ua

Lifestyle