Порошенко: Мы вернем Донбасс и возродим там украинство!

18 января 2015, 15:19 | Новости

Выступая сегодня, 18 января, на Марше памяти жертв террора президент Петр Порошенко заявил, что Украина вернет Донбасс и возродит там украинство, — передает Украинская Правда.


"Украина продемонстрировала всему миру, что является миролюбивым европейским государством. Сегодня ночью "киборги" в аэропорту Донецка продемонстрировали мужество, патриотизм и героизм, они являются примером, как надо защищать Украину. Мы не отдадим ни клочка украинской земли", — сказал Порошенко.


"Мы вернем Донбасс, возродим на Донбассе украинство и продемонстрируем, что еще одним фактором и залогом нашей победы является единство. Сейчас Украина едина как никогда", — отметил он.


"Террористические атаки на Донетчине, когда был сбит Боинг777, теракты в Одессе, под Волновахой, в Харькове, Киеве — преследуют одну цель — напугать … Враг пытался сделать так, чтобы мы уже привыкли к жертвам, чтобы их количество перешло в арифметическую статистику. Этого не будет, мы помним каждого героя", — подчеркнул Петр Порошенко.


Как мы уже сообщали, президент резюмировал: "Мы не боимся, с нами весь мир, за нами — победа над террором и захватчиками, мы победим в нашей борьбе за мир".


Фото: Reuters

Lifestyle