Сакварелидзе: Выступление на крыше было частью плана Саакашвили

7 декабря 2017, 16:30 | Новости

Выход на крышу и выступление на ней были частью «запасного плана» экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Такое мнение в эфире канала ATR высказал бывший замгенпрокурора Давид Сакварелидзе.

«Я думаю, что у него был этот план в качестве запасного и он его продумал. Лучше спросить у него, но он действовал правильно, мы таким образом выиграли время и не дали до конца произвести беспредел. План заключался в том, чтобы выиграть время и поддерживать визуальный контакт с собравшимися людьми», — сказал Сакварелидзе.

По его словам, освобождение Саакашвили из микроавтобуса СБУ было импровизацией.

«Что касается блокирования автобуса, то никакого плана не было. Это была чистая импровизация, которой, наверное, никто и не мог спрогнозировать. Почему Саакашвили был с расстегнутыми наручниками? Он мне рассказывал, что, когда люди начали блокировать автобус, СБУ-шники сами сняли с него эти наручники», — пояснил экс-замгенпрокурора.

Он также заявил, что перед задержанием была заглушена связь, и Саакашвили не смог никому дозвониться.

«Все утром спали. Связь была заглушена, и Михаил не мог никому дозвониться. В итоге он таки дозвонился нашему приятелю в Грузии Кобе Накопии, и уже он связался со мной. Я сразу же написал статус, чтобы люди подъезжали к месту. Когда я подьехал, там уже были сторонники», — добавил Сакварелидзе.

На видео с 08:13.

Ранее нардеп Антон Геращенко заявил, что Михаил Саакашвили хотел помыться в отеле «Киев», но его не пустили.

Фото: nakipelo.ua

Lifestyle