Фейгин попросил защиты у Меркель и Макрона

5 декабря 2017, 14:10 | Главное

Адвокат Марк Фейгин обратился к канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой о защите от преследований. Об этом передает Укринформ.

По словам Фейгина, он участвовал в «самых громких политических процессах»: от Pussy Riot до Надежды Савченко и Ильми Умерова.

«Казалось бы, за годы, я привык к откровенному преследованию со стороны тех, кто недоволен моей работой. Но в деле Романа Сущенко, которого обвиняют в РФ в шпионаже, я столкнулся с масштабом давления, невиданным прежде. Российские официальные лица, курирующие вопросы Украины и украинских политзаключенных, запустили против меня публичную кампанию травли и преследования», – пожаловался Фейгин.

Он утверждает, что может лишиться адвокатского статуса в России и быть привлеченным к уголовной ответственности.

«Реальность такова, что в самое ближайшее время, до конца 2017 года, меня собираются лишить возможности заниматься профессиональной деятельностью. Надеюсь, уважаемые г-жа Меркель и г-н Макрон, вы не оставите усилий по вызволению Романа Сущенко из российской тюрьмы и после того момента, как меня отстранят от его защиты», – резюмировал Фейгин.

Ранее сообщалось, что российский политик Алексей Навальный послал «лучи поддержки» Марку Фейгину.

Фото: EPA

Lifestyle