На Саакашвили надели наручники

5 декабря 2017, 10:10 | Главное

В подъезде дома, где проживет Михаил Саакашвили адвокаты при поддержке собравшихся стоят на лестнице у квартиры напротив спецназовцев, требуя допустить их к экс-губернатору. Об этом передает Страна.

«Он уже в наручниках, пустите нас к нему», – говорят они.

«Саакашвили задержали и вручили подозрение. Он в квартире. Обыск закончился, сейчас силовики будут думать, как его будут отсюда выводить – через крышу или через окна, я не знаю», – сообщил народный депутат Юрий Деревянко.

Люди в балаклавах (предположительно, представители СБУ) отказываются показывать документы или представляться, утверждая, что на месте проведения следственных действий есть адвокат.

Позже спецназовцы вывели Саакашвили из здания и усадили в микроавтобус. Люди, собравшиеся на улице, не дают микроавтобусу отъехать и скандируют «Миша! Миша!».

УНН, ссылаясь на свои источники, уточняет, что обыск у Саакашвили проходит по подозрению в финансировании его последних протестных акций в Киеве окружением экс-президента Украины Виктора Януковича.

«В рамках уголовного производства относительно возможного финансирования Саакашвили со стороны бывшего окружения Януковича ГПУ с привлечением специальных правоохранительных органов проводит обыск», – заявил собеседник агентства.

Ранее Михаил Саакашвили угрожал спрыгнуть с крыши.

Фото: скриншот видео

Lifestyle