«Нацкорпус» разгромил съемочную площадку сериала о советских прокурорах

28 ноября 2017, 17:17 | Новости

В Харькове сторонники «Национального корпуса» разгромили съемочную площадку сериала «По законам военного времени» и устроили потасовку с полицией. Об этом передает NewsRoom со ссылкой на пресс-службу полиции.

По информации правоохранителей, пеший патруль заметил на месте проведения съемок группу молодых людей. Когда они начали ломать декорации, полицейские попытались их остановить.

«Явного конфликта не было, заявлений от съемочной группы не поступало. У одного из наших сотрудников парни попытались отобрать резиновую палку, тот в ответ применил газовый баллончик. Молодые люди покинули место съемок, наши сотрудники никого не задерживали», — заявила пресс-секретарь полиции Карина Курбанова.

В «Национальном корпусе» сообщили, что сторонники движения сорвали со зданий таблички с надписями «Прокуратура» и «Хлеб», а также оставили на месте съемок фотографии украинцев, пострадавших от действий НКВД.

«Мы ждали реакции правоохранительных органов, обращались к ректору ХПИ с просьбой содействовать в прекращении сьемок сериала, пропагандирующего враждебную Украине идеологию, но все – безрезультатно», — сказал пресс-секретарь харьковского «Нацкорпуса» Станислав Микуленко.

Ранее сообщалось, что «Нацкорпус» пообещал «интересные вечера» игорному бизнесу.

Фото: NewsRoom

 

Lifestyle