В Киеве сын убил отца из-за того, что тот затопил квартиру

22 ноября 2017, 20:20 | Новости

В Киеве полицейские задержали мужчину, который до смерти избил отца. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

О травмировании 79-летнего жителя Днепровского района Киева сообщили медики, приехавшие на вызов. Пенсионер скончался в больнице от травмы головы и множественных переломов ребер, ключицы и рук. Его доставили из квартиры по улице Радужной.

Как сообщили полицейские, инцидент произошел около часа дня. По словам начальника Днепровского управления полиции Александра Кузьмина, в доме потерпевшего правоохранители обнаружили его 51-летнего сына.

«В настоящее время нам известно, что накануне пенсионер не досмотрел и затопил квартиру этажом ниже. Соседи, которым он отказался открывать двери и что-то объяснять, пожаловались сыну хозяина. Тот решил разобраться с отцом с помощью кулаков. В результате от полученных травм пенсионер скончался в больнице, не приходя в сознание», – сообщил Кузьмин.

Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины. Задержанному грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, в сентябре казах убил украинца в общежитии для беженцев в Баварии.

Фото: пресс-служба Нацполиции

Lifestyle