Геращенко прокомментировал ситуацию в Луганске

21 ноября 2017, 16:08 | Новости

В Луганске разгорелся конфликт между Игорем Плотницким и Игорем Корнетом, к этому противостоянию привлечен глава «ДНР» Александр Захарченко и ФСБ РФ. Об этом заявил народный депутат Антон Геращенко, передает УНИАН.

«Во временно оккупированном россиянами Луганске происходит марионеточное представление между так называемым «министром внутренних дел» Игорем Корнетом и так называемым главой «ЛНР» Игорем Плотницким», – сказал Геращенко.

По его информации, они не поделили между собой контрабандные потоки, и доходы от «разного рода преступной деятельности».

«Плотницкий через решение фейкового суда получил решение об отстранении Корнета от должности «министра внутренних дел», однако тот призвал на помощь людей главаря так называемой «ДНР» Захарченко и, воспользовавшись его поддержкой, попытался показать силу и заявил о том, что он выполнять это решение «суда» не будет. В свою очередь, Плотницкий обратился к своим российским кураторам из ФСБ РФ и потребовал поддержки российского спецназа. Очень надеюсь, что они там друг друга перестреляют. Хотелось бы в это верить», – резюмировал Геращенко.

Ранее сообщалось, что Плотницкий обвинил Корнета в дестабилизации «ЛНР».

Фото: Новое Время

Lifestyle