Названа причина пожара в лагере «Виктория»

18 ноября 2017, 00:02 | Главное

Причиной пожара в одесском детском лагере «Виктория» стал включенный бытовой кипятильник, который был оставлен без присмотра. Об этом передает Таймер.

Выводы о причинах пожара подписал начальник лаборатории ГСЧС Украины в Одесской области Алексей Панкратов.

«Экспертиза определила, что пожар начался в жилом помещении комнаты №4 на первом этаже корпуса № 5, в том месте, где стояла тумбочка. В этой комнате жила художественный руководитель танцевального ансамбля «Адель» Т. Егорова», – говорится в сообщении.

Названа причина пожара в лагере «Виктория» - 1 - изображение Названа причина пожара в лагере «Виктория» - 2 - изображение

В тексте исследования сказано, что Егорова выходила из своей комнаты, а затем, уже возвращаясь, увидела в беседке возле здания вожатых и представителя администрации «Виктории» и присоединилась к ним. После разговоров в беседке она пошла к себе и увидела огонь в окнах своей комнаты.

«Причиной пожара стал забытый худруком «Адели» кипятильник. По слухам, Егорова забыла его, потому что спешила на вечернюю планерку руководства лагеря, что и привело к пожару, в котором погибли три девочки», – утверждает издание.

Ранее в полиции назвали основные версии пожара в лагере «Виктория».

Фото: Думская

Lifestyle