Суд арестовал квартиру сына Авакова

8 ноября 2017, 15:43 | Новости

Соломенский райсуд Киева наложил арест на недвижимость сына главы МВД Александра Авакова и экс-замминистра внутренних дел Сергея Чеботаря. Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на замруководителя антикоррупционной прокуратуры Владимира Кривенко.

«Суд частично удовлетворил наши ходатайства и арестовал недвижимость Чеботаря и (фигуранта дела Владимира) Литвина. У Авакова квартира арестована», – рассказал Кривенко.

По его словам, суды продолжают рассмотрение ходатайств об аресте имущества подозреваемых, и на данный момент прокуратура не получила ни одного отказа.

Напомним, 31 октября детективы НАБУ задержали сына Авакова, бывшего замминистра внутренних дел Сергея Чеботаря и представителя фирмы, получившей право поставки рюкзаков для министерства внутренних дел. По данным Антикоррупционного бюро, рюкзаки покупались по завышенным ценам, из-за чего государству были нанесены убытки на сумму около 14 млн грн.

Глава МВД Арсен Аваков в ответ на это заявил, что его сын не наносил бюджету ущерба и готов доказать это в суде. Задержанный Александр Аваков назвал действия НАБУ политически мотивированными.

Фото: Valentin Ogyrenko / Reuters

Lifestyle