Мосийчук призвал украинцев научиться жить как в Израиле

7 ноября 2017, 11:40 | Главное

Народный депутат Игорь Мосийчук приехал из больницы в Верховную Раду, чтобы выступить с заявлением. Об этом передает Украинская правда.

«Уважаемый украинский народ, уважаемый парламент, я сегодня приехал сюда из больницы, чтобы призвать всех вас сосредоточить внимание не просто на покушении на меня, а на том беспорядке, который царит в украинских городах и селах», – заявил Мосийчук с трибуны Рады.

Депутат призвал защитить людей на фоне событий, разворачивающихся в последние дни в Украине.

«Вопрос безопасности является ключевым, ведь на востоке идет война, а тем временем на мирной территории свободно действуют российские террористические банды, криминальные группировки, и, к сожалению, спецслужбы, пограничные войска и другие правоохранительные органы не в состоянии с ними справиться», – считает депутат.

По его словам, именно Рада должна помочь правоохранителям.

«Мы должны учиться жить как Израиль, так как эта война надолго, и терроризм постучал в наши окна также надолго», – сказал Мосийчук.

Объясняя причины взрыва, от которого пострадал, нардеп отметил, что у него много врагов, но он надеется, что следствие найдет виновных.

«И напоследок я просил бы украинский парламент почтить минутой молчания память моей погибшей помощницы Амины Окуевой, моего охранника, спецназовца Руслана Кушнира, случайно погибшего подполковника Михаила Мормиля и каждую жертву российско-уголовного террора в Украине», – резюмировал Мосийчук.

Депутаты встали и почтили погибших минутой молчания.

Ранее Игорь Мосийчук заявил, что на улицах украинских «мирных» городов идет война.

Фото: Украинская правда

Lifestyle