Луценко прокомментировала упоминание Порошенко в Paradise Papers

6 ноября 2017, 12:15 | Новости

Использование офшоров было необходимо для передачи корпорации Roshen в «слепой траст». Об этом на заседании Согласительного совета Верховной Рады заявила представитель президента в парламенте Ирина Луценко.

«Для того, чтобы провести операцию по продаже корпорации Roshen, про которую говорил президент неоднократно, и обещал и принимает для этого необходимые действия, было нужно создать международную холдинговую структуру. Эта холдинговая структура была нацелена на избежание двойного налогообложения с целью того, чтобы все налоги в полной мере были заплачены в Украине, а не за границей», — сказала Луценко.

По ее словам, создание международной холдинговой структуры было необходимым условием передачи Roshen в «слепой траст» согласно Гаагской конвенции 1985 года.

«Такие международные условия, такая международная конвенция. Соответственно, для передачи Ротшильду необходимо было создать эту международную холдинговую структуру. Компания международной холдинговой структуры при передаче компании Roshen в слепой траст не имела банковских счетов. Любые заявления о нарушении валютного законодательства или о перечислении любых денег из Украины при создании этой структуры являются безосновательными домыслами», — заверила Луценко.

Ранее сообщалось о публикации расследования об офшорах, в котором упоминался президент Украины Петр Порошенко.

Фото: informator.news

Lifestyle