Климпуш-Цинцадзе: «План Маршалла» для Украины получил четкие очертания

4 ноября 2017, 13:09 | Главное

«План Маршалла» для Украины уже получил четкие очертания для того, чтобы стать реальностью. Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает 5 канал.

«Безусловно, тот факт, что Литва своими усилиями и очень тщательной подготовкой такого европейского плана для Украины, так называемого «плана Маршалла», подготовила почву для того, чтобы иметь возможность презентовать и быть услышанной другими членами Европейского Союза. Это чрезвычайно важно. Вместе с тем мы должны понимать, что это только начало пути для того, чтобы этот план получил реальную поддержку у всех партнеров, которые бы присоединились к инвестиционному плану в 5 млрд евро», – сказала Климпуш-Цинцадзе.

По ее словам, план получил «более конкретизированные очертания со структурой, с пониманием тех механизмов, которые должны были быть основаны, с пониманием тех игроков, которые бы должны были быть привлечены для того, чтобы план мог стать реальностью».

Ранее сообщалось, что «План Маршалла» для Украины представят в Литве 6 ноября.

Фото: УНИАН

Lifestyle